Assemblées générales 2022

S’informer sur la santé financière de sa banque et sur sa stratégie, interagir avec ses administrateurs et avec les dirigeants du Crédit Agricole d’Ile-de-France, rencontrer certaines des associations soutenues au cours de l’année écoulée, exercer son droit de vote dans l’adoption des résolutions et pour l’élection des administrateurs de sa Caisse locale… notre modèle coopératif et mutualiste offre le premier rôle à ses clients sociétaires lors des assemblées générales de leurs Caisses locales.


Vous êtes sociétaire ?
Retrouvez ci-dessous la date de votre assemblée générale.
Pour plus d’informations, nous vous invitons à vous reporter à votre convocation.


 

    Oise - 60

    Caisse locale de Maignelay
    Jeudi 24 février à 18:00
    Salle Polyvalente de Tricot - Route de Montgerain - 60420 Tricot
    Caisse locale de Lassigny
    Vendredi 25 février à 14:45
    Centre social et culturel - Rue St Crépin - 60310 Lassigny
    Caisse locale d'Estrées-Saint-Denis
    Mardi 22 février à 18:00
    Salle Polyvalente - 20 rue de Guynemer - 60190 Estrées-Saint-Denis
    Caisse locale de Clermont
    Vendredi 11 mars à 18:00
    Salle Pommery - 118 Avenue des Déportés - 60600 Clermont

    Paris - 75

    Caisse locale de Paris Trocadéro
    Jeudi 10 mars à 19:00
    Maison de la Chimie - 28 bis Rue Saint Dominique - 75007 Paris
    Caisse locale de Paris Tour Eiffel
    Mardi 01 mars à 19:00
    Maison de la Chimie - 28 bis Rue Saint Dominique - 75007 Paris
    Caisse locale de Paris Louvre
    Mardi 15 mars à 19:00
    Salons Hoche - 9 avenue Hoche - 75008 Paris
    Caisse locale de Paris Lafayette
    Mardi 01 mars à 19:00
    Maison de la Chimie - 28 bis Rue Saint Dominique - 75007 Paris
    Caisse locale de Paris Concorde
    Mardi 15 mars à 19:00
    Salons Hoche - 9 avenue Hoche - 75008 Paris

    Yvelines - 78

    Caisse locale de Croissy-Montesson
    Mercredi 16 mars à 18:30
    Les Pyramides - 16 avenue de Saint-Germain - 78560 Le Port-Marly
    Caisse locale de Versailles
    Jeudi 24 février à 18:30
    Théâtre Montansier - 13 Rue des Réservoirs - 78000 Versailles
    Caisse locale de Sartrouville
    Jeudi 24 mars à 18:30
    Cinéma Pathé Conflans-Sainte-Honorine - ZA Les Boutries - 9 rue de l'Hautil - 78700 Conflans-Sainte-Honorine
    Caisse locale de Meulan
    Vendredi 11 mars à 18:30
    Salle municipale d'Hardricourt - Chemin des Gloriettes - 78250 Hardricourt
    Caisse locale de Maule
    Jeudi 17 mars à 18:00
    Salle des Fêtes de Maule - Place Henri Dunant - 78580 Maule
    Caisse locale de Mantes-la-Jolie
    Vendredi 25 février à 18:30
    Parc des Expositions l'île Aumône - Hall 5 - 78200 Mantes-la-Jolie
    Caisse locale de Rambouillet
    Vendredi 18 février à 18:00
    Salons Antoine de St Exupéry - 11 Avenue Marcel Dassault - 78310 Coignières
    Caisse locale du Pincerais
    Mercredi 16 février à 18:30
    Forum Armand Peugeot - 45 Rue Jean-Pierre Timbaud - 78300 Poissy
    Caisse locale de Montfort-l'Amaury
    Mercredi 23 février à 18:00
    Salle Nickenich - 3 Place de Nickenich - 78490 Montfort l'Amaury
    Caisse locale de Houdan
    Mardi 22 mars à 18:30
    Salle Edith Piaf - 3 Route de Bazainville - 78550 Richebourg
    Caisse locale de Conflans-Sainte-Honorine
    Vendredi 25 mars à 18:30
    Théâtre Roger Barat - Place de la Halle - 95220 Herblay
    Caisse locale de Chevreuse
    Mercredi 09 mars à 18:00
    Salons Antoine de St Exupéry - 11 Avenue Marcel Dassault - 78310 Coignières
    Caisse locale de Bonnières
    Jeudi 10 février à 18:00
    Salle des Fêtes de Bréval - Rue de la forêt - 78980 Bréval

    Hauts-de-Seine - 92

    Caisse locale de Levallois
    Jeudi 17 mars à 18:30
    Centre Evénementiel de Courbevoie - 7 Bd Aristide Briand - 92400 Courbevoie
    Caisse locale de Boulogne-Saint Cloud
    Mercredi 23 mars à 18:30
    Espace Landowski - 28 Avenue André Morizet - 92100 Boulogne-Billancourt
    Caisse locale du Val de Bièvre
    Mercredi 23 mars à 18:00
    Salle espace Mont Blanc - 2 rue du Mont Blanc- 92160 Antony
    Caisse locale de Sceaux
    Mardi 08 mars à 18:30
    La Maison des Arts - 1 Place Jane Rhodes - 92350 Le Plessis-Robinson

    Val-d'Oise - 95

    Caisse locale de Taverny
    Mardi 22 mars à 18:30
    Théâtre Madeleine Renaud - 6 rue du chemin vert de Boissy - 95150 Taverny
    Caisse locale du Sausseron
    Jeudi 24 février à 19:00
    Foyer Rural - Allée René Florentin - 95690 Nesles-La-Vallée
    Caisse locale de Gonesse
    Vendredi 25 février à 18:30
    Espace Culturel Bernard Dague - Rue du 8 mai 1945 - 95380 Louvres
    Caisse locale d'Ézanville
    Mercredi 16 mars à 18:00
    Château de Champlâtreux - RD 316 - 95270 Epinay-Champlâtreux
    Caisse locale de Pontoise
    Jeudi 10 février à 19:00
    Campus Saint Christophe - 10 avenue de l'Entreprise - 95800 Cergy
    Caisse locale de Marines
    Jeudi 17 février à 18:30
    Golf Club d'Ableiges - Chaussée Jules César - 95450 Ableiges
    Caisse locale de Magny-en-Vexin
    Jeudi 10 mars à 18:30
    Salle Polyvalente - Rue de l'Ermitage - 95770 Saint-Clair-sur-Epte
    Caisse locale de L'Isle-Adam
    Mardi 08 mars à 18:00
    Salle Léo Lagrange - 7 rue Léon Godin - 95260 Beaumont-sur-Oise
    Caisse locale de Deuil-La-Barre
    Vendredi 11 février à 18:30
    Salle des fêtes Hotel de ville - 1 rue d'Enghien - 95600 Eaubonne
    Caisse locale d'Argenteuil
    Vendredi 11 mars à 18:00
    Centre Cyrano - Place de l'Hotel de ville - 95110 Sannois

    Essonne - 91

    Caisse locale de Limours
    Jeudi 10 mars à 18:00
    Centrale SUPELEC - 8-10 Rue Joliot Curie - 91190 Gif-sur-Yvette
    Caisse locale de La Ferté Alais
    Vendredi 11 février à 18:00
    Gymnase Jean Segalard - Avenue Carnot - 91590 Cerny
    Caisse locale d'Étampes
    Jeudi 10 février à 18:30
    Ferme du Vintué - Rue des chênes rouges - 91580 Etrechy
    Caisse locale de Dourdan
    Jeudi 03 mars à 18:30
    La Lisiére Dorée - Route de Dourdan - Lieu dit Ville Lebrun - 78730 Sainte-Mesme
    Caisse locale de Vallée de l'Yvette
    Mardi 08 mars à 18:00
    Centre Culturel Jacques BREL - Rue Jacques Brel - 91140 Villebon-sur-Yvette
    Caisse locale de Sud-Essonne
    Mercredi 09 mars à 18:30
    Salle Polyvalente - 11 Avenue du Général Leclerc - 91670 Angerville
    Caisse locale de Montlhéry
    Mercredi 16 mars à 18:00
    Centre Culturel Michel Spiral - Rue des Archers - 91310 Montlhéry
    Caisse locale des Deux Vallées
    Vendredi 11 mars à 18:00
    Salle des Fêtes - 11 Boulevard Marechal Lyautey - 91490 Milly-la-Forêt
    Caisse locale de Corbeil
    Jeudi 17 février à 18:00
    Salle Michel Ange - Parc de Villeroy - 91540 Mennecy
    Caisse locale d'Arpajon
    Jeudi 17 mars à 18:00
    Domaine de la Beauvoisière - 1 Allée des Postes - 91630 Avrainville

    Seine-Saint-Denis - 93

    Caisse locale de Saint Denis
    Mardi 15 février à 18:00
    Espace Culturel de Drancy - 120 rue Sadi Carnot - 93700 Drancy
    Caisse locale de Montreuil
    Vendredi 18 mars à 18:00
    Espace Jules Verne - Allée du parc de la Mairie - 93190 Livry-Gargan

    Val-de-Marne - 94

    Caisse locale de Plateau Briard
    Mardi 15 février à 18:00
    Domaine de Gros Bois - Salle de l'orangerie - 46 avenue de Gros Bois - 94440 Marolles-en-Brie
    Caisse locale de Fort de Bicêtre
    Mercredi 16 février à 18:00
    Les Esselières - 3 boulevard Chastenet de Gery - 94800 Villejuif
    Caisse locale de Créteil
    Mardi 22 mars à 18:30
    Le Moulin Brûlé - Ile de Charentonneau - 47 avenue Foch - 94700 Maisons-Alfort
    Caisse locale des Bords de Marne
    Jeudi 24 mars à 18:00
    Salon River - Immeuble Le River - 11 Boulevard Georges Mélies - 94350 Villiers-sur-Marne
Facebook
Twitter Linkedin Mail